Armfootball
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

+14
JIKS
Er Ibk
Barcamaniac
moskovskiy
Mughdus
Сомалийский пират
Derenik
aram454
Alberto
Աբրահամ
Hamlet78
JEDI
URTZ
Vanadzor
18 posters
Go down
avatar
Er Ibk
Сообщения : 3202
Очки : 3255
Репутация : 49
Дата регистрации : 23/09/2019

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 15:33
Առաջիկայում Սյունիքի մարզից սպասվում է ահռելի արտագաղթ։ Սահմանին անմիջապես կպած քաղաքում արդյոք բնակիչը իրեն ապահով կզգա?? Իհարկե ոչ։ Մեծ վախ կա էսօր սյունիքցիների մեջ։

Mughdus and JIKS like this post

URTZ
URTZ
Admin
Сообщения : 2669
Очки : 2726
Репутация : 25
Дата регистрации : 23/09/2019

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 16:04
JIKS wrote:
URTZ wrote:Kakoy Edmon, kakaya na xren russkaya baza  ... detskiy sad
Russkie zdes’ ne stoyat shtob armyan zashishat’ i voobshe im gluboko naplevat’ budet li na karte gde oni stoyat napisano - Armenia, Azerbaijan ili prosto 102-aya russkaya baza

Istoria nas nichemu ne uchit - stolko tragediy proizoshlo , a mi prodoljaem nadeetsya na russkix ili na kogo-to eshe - ne ponimaya shto imenno Rossia sigrala glavnuyu rol’ v isxode etoy voyni

как раз россия очень интересован что б сюник был армения. да история нас не учит что шлюха запад на нас напливать и едиственный союзник кто нам помог это россия (все умние люди знают что это не делал и неделает для армян-а для себя. здесь интерсено то что наши интереси всегда только совпали и совпадают с росией.). да история нам не учил что б понять что главную роль играет тут россия и нелзя остраниться от него как грузия и украина за что и платили по заслугу (потеряли арцах). и самое главное хотим мы это или нет в этой ситуации только на нас расчитовая мы несможем-это против законы физики-и нам не обходима партнер


Azerbaijan i Turcia bez soglasia Rossii nikogda bi ne nachali tak naglo etu voynu, i ves’ periud voyni pokazal , shto vsyo bilo soglasovano mejdu nimi, esli pomnish Aliev daje podskazival Putinu shto bogatie armyane v obxod specslujb posilayut v Armeniyu orujie - to est’ u nix bili garantii shto Rossia ne budet vmeshivatsya. I takix primerov ochen’ mnogo iz etoy voyni . A tak pro istoriyu ya uje pisal - ne budu povtoryatsya / chitayte istoriyu - ona imeet svoystvo povtoryatsya .
P.S. Mejdu prochim seychas , takoy je delej proisxodit v Sirii - Turki nachali atakovat’ kurdov v rayone Ain issa, gde stoit russkaya baza - russkie me vmeshivayutsya - kurdi protestuyut pered bazoy.
A Asad vmeste s ruskimi nachali ataki v Idlibe . Tem vremenem rusko - tureckie sovmestnie kolonni patruliruyut zonu. Rossia souznik Turcii na danniy moment , a ne Armenii

Сомалийский пират and sharaph like this post

Сомалийский пират
Сомалийский пират
Admin
Сообщения : 5405
Очки : 5592
Репутация : 166
Дата регистрации : 20/09/2019
https://armfootball.forum2x2.ru

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 16:22
JIKS wrote:
вот это да. и ты поверил на этот   цырк? когда мне вчера один знакомый расказал (я сам несмотрел эти ролики и не собираюсь-берегу  свое время для боле серезних дел ) я чут неупал от смеха. да и вообше я думаю что в подсазнание ты тоже неверишь такое-и просо путинафобия не дает тебя это признавать. а давай на все это посмотрим на точку логики. правда думаешь что путин хотел прикончить его но годами с ним кошки мышки играл,? тут ж логики нет-самый распостронный способ кгб прикончить человека еше с соетскых времен был дтп. вот скажи пожалуйста по твоему что помешал фсб усторит такое. да вообше любой рядовой мент б смог. или что помешал например устроить утечку газа в одном из гостиниц где этот манипулятор жил? да нет логики вообше-один из самых силных спецслужб в мире просрал такое простое задание? это ж простая манипуляция. он сам строил этот цырк. и сам себя отрывал. это даже хуже чем индейское кино...
про путинскую россию. с соглошением с тобой что путинская россия не совсем демократическая но вот у нас другого выбора нет. и это доказывали исторические факти. и еше и последная война тебе как бонус. ну и ладно-не согласен с мной. тогда напиши что ты предлагаешь (к сожелению не моя не твоя теория рол не играют но все ж для интереса). какая теория у тебя для нас если не с росией. я ж свое написал. интересно твое узнать.
противоречия твойх слов. говоришь что армянские и грузинские народы до путина принимали россию как освободителя а путинскую -нет. это как так? сам 1000 раз  утверждаешь что наш народ самый демократный. тогда это как получяеться что наш народ так хотел стать холопом в царской империи или маринеткой комунистической идеалогии и авторитарного власта-но путинскую россию непринимает. может путинская россия хуже чем царская по плане демократичискых ценностий?)))))не видишь сам противаречи в своих слов,? а правда лишь в том что западные миларды доллари и пропраганда вот уже 29 лет моет наши мозги что россия бобо (для разрухи федераци)и надо стремиться к западу. и на это иногда мы здаемся и за это расплачиваемся с потерями родини (грузия-украина-армения-в очереди белорус). а те которые не здались на это или во время поняли и пошли национальистическим путем ни только не чего непотеряли-но и приобрели (азербайджан). какое еше демократические ценности если потеряем нашу националное (земли лицо и тк). ты посмотри только кого мы проиграли-султану и хану. а когда 4 года назад когда  царь был с нами это мы их побеждали. или когда они проиграли-тоxно тогда когда в власти было ура либерал-демократ элчибей и страну привел хаоса точно так ж как наш шизик. вот поэтому говорим что демократия для нас разрушения (ну хоть шась это так). и это уже 15 лет (всю сознательную жизнь) повтаряю и больше 12 лет доказываю (после прмера грузии) вас (не в форуме а в жизни-в жизни тоже знакомые и друзя такие как ты есть). а что твориться с твоей любимой европой. они так глубоко поверили в свою  идиалогию что стали рабами муслман эмигрантов и бояться в своих столицах петь песню на рождество что б необижать чувство мусулман. или огромное количество трансгендери голубые или незнаю какие еше *нецензурная брань*. ты такое обшество хочешь для нас. недумайте что я чокнутый-просто надо посморет на все реально. я совсем против автократию как в сев корее где человесеских свобод совсем нет-но класически демократические ценности тоже нелзя допускать-мы так несможем сохранить нашу национальное лицо. это угроза нашому национальному безопасностю. такое еше хуже для росии и путин это очень хорошо понимает. я сам живу в росии и сам страдаю от путинскый политики кто 90  процент бюджета направляет на внешную и вренную. политику-а народ в нишите. но по другому-это значет распад федерации-как и был с сов союзом. точно так ж как власть придут ура-демократы () сразу начнуться востании чечнии-дагестана-других кавказких республик-татарстана-ингушетии-башкирии-других сибирскых тюрских народов. и это все значет что уже россия сам станет марионеткой турции и сша.
  в принцыпи демократичиские ценности это все хорошо-но не для нас но не шась-так как мы потеряем наши националние ценности вслед и нацию...
  шась нам нужна силная рука (еше раз говорю тоже против безпридела какое был у нас сержское время) точно так как в росии. что б недопускал не безприделчиков и не ура-демократов которые страну доведут до разрухи. вот б было идиально)))
  а частичную демократию (марду иравункнер-унтрутун иравунк итк) можно добраться по шагу-не по революцию и сразу (потаму что это привидет хаоса и бардака-тем боле когда у обшестве нет политические понятии и легко может отдаваться хорошему гипнозисту-лтп или обайтельному мужшину карен карапетян или хорошему агитатору-никол). и главное должни суровые  закони против антинационилстскый вышей (запрет иностранцов купить жилое имушество или запрет иностранцев получение гражданство допустим если 10 лет неработал в армении-а за 10 лет уже армянином станет или зпарет всех антинационалних пропаганд или запрет всех антинациональних културних действыей и вообше запрет на все демократическое кторое может угразить национализм ). короче итог такиой что нам нужен iravakan petutyun под сильный рукой. а по внешной политики уже написал (союз с росией)
Верить во что-то или нет можно тогда когда нет очевидный доказательств и как раз-таки это до выхода этих роликов я именно верил что Навального хотели убить именно по заказу Путина (трудно подозревать, когда вполне уверен), а уже после таких железобетонных доказательств - это уже не вопрос веры, а сама очевидность. Если ты не принимаешь реальность такой какова она есть, то это уже твои проблемы))

Номер многосерийном оправданием "хотели убить - убили бы" здесь уже не проходит, поскольку это уже многосерийное оправдание Путина начиная еще с отравлением Политковской (потом ее все же убили, после того как не получилось убить с помощью отравления) и Ющенко, из серии никогда такого не было, и вот опять. Реальность в том, что России уже давно устраняют и убивают главных оппозиционеров страны.



Вопрос как раз-таки в том, что Российская империя армянами и грузинами воспринималась в качестве более прогрессивной цивилизации, нежели Османская империя или Персия, которые воспрепятствовали развитию Армении и Грузии и все сделали, чтобы армяне и грузины деградировали. Россия воспринималась как Европа, как своя цивилизация, которая способствует развитию Армении и Грузии. А вот сейчас Россия Путлера для нас стала неким подобием османского или персидского ига. Она сама деградировала, почему-то перестала себя считать европейской цивилизацией (вернее режим Путлера так решил считать), несмотря на то что русские являются именно европейским народом по всем параметрам, и все сделает чтобы ее вассалы тоже не развивались, были отсталыми, с гнилыми режимами, и были как можно дальше от развитого мира. То есть теперь она воспрепятствует нашему развитию и воссоединению с Европой. Она тупа стала на нашем пути развития, как свое время турки и персы.

Россия от демократии не развалиться. Это очередные страшилки. Максимум Чечня выйдет из ее состава, поскольку другим республикам или выходить некуда (чтобы куда-то выйти должен быть выход, виде внешний границ), или же они очень малы для этого. Плюс вo всех республиках вне Северного Кавказа, русификация сделала свое дело. Например, в Карелии самих карелов 7,4% от населения или же 45 тысяч. Это они будут выходить из состава России, если Россия станет нормальной страной?))


Last edited by Сомалийский пират on Wed 23 Dec 2020, 16:36; edited 4 times in total

Mughdus dislikes this post

avatar
JIKS
Сообщения : 502
Очки : 509
Репутация : 5
Дата регистрации : 09/12/2020

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 16:31
URTZ wrote:
JIKS wrote:
URTZ wrote:Kakoy Edmon, kakaya na xren russkaya baza  ... detskiy sad
Russkie zdes’ ne stoyat shtob armyan zashishat’ i voobshe im gluboko naplevat’ budet li na karte gde oni stoyat napisano - Armenia, Azerbaijan ili prosto 102-aya russkaya baza

Istoria nas nichemu ne uchit - stolko tragediy proizoshlo , a mi prodoljaem nadeetsya na russkix ili na kogo-to eshe - ne ponimaya shto imenno Rossia sigrala glavnuyu rol’ v isxode etoy voyni

как раз россия очень интересован что б сюник был армения. да история нас не учит что шлюха запад на нас напливать и едиственный союзник кто нам помог это россия (все умние люди знают что это не делал и неделает для армян-а для себя. здесь интерсено то что наши интереси всегда только совпали и совпадают с росией.). да история нам не учил что б понять что главную роль играет тут россия и нелзя остраниться от него как грузия и украина за что и платили по заслугу (потеряли арцах). и самое главное хотим мы это или нет в этой ситуации только на нас расчитовая мы несможем-это против законы физики-и нам не обходима партнер


Azerbaijan i Turcia bez soglasia Rossii nikogda bi ne nachali tak naglo etu voynu, i ves’ periud voyni pokazal , shto vsyo bilo soglasovano mejdu nimi, esli pomnish Aliev daje podskazival Putinu shto bogatie armyane v obxod specslujb posilayut v Armeniyu orujie - to est’ u nix bili garantii shto Rossia ne budet vmeshivatsya. I takix primerov ochen’ mnogo iz etoy voyni . A tak pro istoriyu ya uje pisal - ne budu povtoryatsya / chitayte istoriyu - ona imeet svoystvo povtoryatsya .
P.S. Mejdu prochim seychas , takoy je delej proisxodit v Sirii - Turki nachali atakovat’ kurdov v rayone Ain issa, gde stoit russkaya baza - russkie me vmeshivayutsya - kurdi protestuyut pered bazoy.
A Asad vmeste s ruskimi nachali ataki v Idlibe . Tem vremenem rusko - tureckie sovmestnie kolonni patruliruyut zonu. Rossia  souznik Turcii na danniy moment , a ne Armenii

да как раз об этом и говорю и говорю- что мы потеряли нашего союзника из за шизика. почти во всех моих постах об этом говорю. и потеряли потаму что сменили проросискый курс-как свое время грузия и украина. ты пишишь щась то что я всевремя говорю и твой пост по сути совпадает с моими . вот шась надо вернуть союзника соглашая нашь политическый курс с ним. и по теории можно подамать (и я так думаю) что война азербайджан начинал по добро путина и за это платил на свое територию отпуская росискую базу.
на счет союзничество росии с турцый этого никогда не был  и не будет по простой причине что они противники. а вот то что твориться в сирии шась-или ранше или в карабахе или в 1920 в армении-это не союзничество-а партнерство которое обоим сторонам на тот момет нужен.
вот мне интересно один вопрос тебе-ты как думаешь и что предлагаешь алтернативу росии учитовая то что мы одним несможем против таких врагов и то что шлюхи как всегда шась тоже на нас пливать. предлагаешь на колении под турков????????

Mughdus likes this post

avatar
Er Ibk
Сообщения : 3202
Очки : 3255
Репутация : 49
Дата регистрации : 23/09/2019

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 16:33
@Сомалийский пират,
Իսկ հնարավոր չէ որ ասենք Ռուսաստանում դեմոկրատիա հաստատվի բայց ոչ մեկին էլ անկախություն չտան? Հենա Կատալոնացիներին ի հակառակ իրենց կամքի չեն տալիս ։ Պարտադիր է արդյոք որ Չեչնյան անկախանա?? Չեչնյայից հետո Դագերն էլ կուզեն ,իրանք էլ են կողմնակից անկախության։ Հետո կարողա թյուրքական ազգերը ակտիվանան։
Հմի օրինակ Ամերիկյան հնդկացիները անկախություն ուզենան բայց չստանան դրանից հետո հո ԱՄՆ ն չի դիտվի որպես ոչ դեմոկրատական։

Mughdus likes this post

avatar
JIKS
Сообщения : 502
Очки : 509
Репутация : 5
Дата регистрации : 09/12/2020

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 16:50
Сомалийский пират wrote:
JIKS wrote:
вот это да. и ты поверил на этот   цырк? когда мне вчера один знакомый расказал (я сам несмотрел эти ролики и не собираюсь-берегу  свое время для боле серезних дел ) я чут неупал от смеха. да и вообше я думаю что в подсазнание ты тоже неверишь такое-и просо путинафобия не дает тебя это признавать. а давай на все это посмотрим на точку логики. правда думаешь что путин хотел прикончить его но годами с ним кошки мышки играл,? тут ж логики нет-самый распостронный способ кгб прикончить человека еше с соетскых времен был дтп. вот скажи пожалуйста по твоему что помешал фсб усторит такое. да вообше любой рядовой мент б смог. или что помешал например устроить утечку газа в одном из гостиниц где этот манипулятор жил? да нет логики вообше-один из самых силных спецслужб в мире просрал такое простое задание? это ж простая манипуляция. он сам строил этот цырк. и сам себя отрывал. это даже хуже чем индейское кино...
про путинскую россию. с соглошением с тобой что путинская россия не совсем демократическая но вот у нас другого выбора нет. и это доказывали исторические факти. и еше и последная война тебе как бонус. ну и ладно-не согласен с мной. тогда напиши что ты предлагаешь (к сожелению не моя не твоя теория рол не играют но все ж для интереса). какая теория у тебя для нас если не с росией. я ж свое написал. интересно твое узнать.
противоречия твойх слов. говоришь что армянские и грузинские народы до путина принимали россию как освободителя а путинскую -нет. это как так? сам 1000 раз  утверждаешь что наш народ самый демократный. тогда это как получяеться что наш народ так хотел стать холопом в царской империи или маринеткой комунистической идеалогии и авторитарного власта-но путинскую россию непринимает. может путинская россия хуже чем царская по плане демократичискых ценностий?)))))не видишь сам противаречи в своих слов,? а правда лишь в том что западные миларды доллари и пропраганда вот уже 29 лет моет наши мозги что россия бобо (для разрухи федераци)и надо стремиться к западу. и на это иногда мы здаемся и за это расплачиваемся с потерями родини (грузия-украина-армения-в очереди белорус). а те которые не здались на это или во время поняли и пошли национальистическим путем ни только не чего непотеряли-но и приобрели (азербайджан). какое еше демократические ценности если потеряем нашу националное (земли лицо и тк). ты посмотри только кого мы проиграли-султану и хану. а когда 4 года назад когда  царь был с нами это мы их побеждали. или когда они проиграли-тоxно тогда когда в власти было ура либерал-демократ элчибей и страну привел хаоса точно так ж как наш шизик. вот поэтому говорим что демократия для нас разрушения (ну хоть шась это так). и это уже 15 лет (всю сознательную жизнь) повтаряю и больше 12 лет доказываю (после прмера грузии) вас (не в форуме а в жизни-в жизни тоже знакомые и друзя такие как ты есть). а что твориться с твоей любимой европой. они так глубоко поверили в свою  идиалогию что стали рабами муслман эмигрантов и бояться в своих столицах петь песню на рождество что б необижать чувство мусулман. или огромное количество трансгендери голубые или незнаю какие еше *нецензурная брань*. ты такое обшество хочешь для нас. недумайте что я чокнутый-просто надо посморет на все реально. я совсем против автократию как в сев корее где человесеских свобод совсем нет-но класически демократические ценности тоже нелзя допускать-мы так несможем сохранить нашу национальное лицо. это угроза нашому национальному безопасностю. такое еше хуже для росии и путин это очень хорошо понимает. я сам живу в росии и сам страдаю от путинскый политики кто 90  процент бюджета направляет на внешную и вренную. политику-а народ в нишите. но по другому-это значет распад федерации-как и был с сов союзом. точно так ж как власть придут ура-демократы () сразу начнуться востании чечнии-дагестана-других кавказких республик-татарстана-ингушетии-башкирии-других сибирскых тюрских народов. и это все значет что уже россия сам станет марионеткой турции и сша.
  в принцыпи демократичиские ценности это все хорошо-но не для нас но не шась-так как мы потеряем наши националние ценности вслед и нацию...
  шась нам нужна силная рука (еше раз говорю тоже против безпридела какое был у нас сержское время) точно так как в росии. что б недопускал не безприделчиков и не ура-демократов которые страну доведут до разрухи. вот б было идиально)))
  а частичную демократию (марду иравункнер-унтрутун иравунк итк) можно добраться по шагу-не по революцию и сразу (потаму что это привидет хаоса и бардака-тем боле когда у обшестве нет политические понятии и легко может отдаваться хорошему гипнозисту-лтп или обайтельному мужшину карен карапетян или хорошему агитатору-никол). и главное должни суровые  закони против антинационилстскый вышей (запрет иностранцов купить жилое имушество или запрет иностранцев получение гражданство допустим если 10 лет неработал в армении-а за 10 лет уже армянином станет или зпарет всех антинационалних пропаганд или запрет всех антинациональних културних действыей и вообше запрет на все демократическое кторое может угразить национализм ). короче итог такиой что нам нужен iravakan petutyun под сильный рукой. а по внешной политики уже написал (союз с росией)
Верить во что-то или нет можно тогда когда нет очевидный доказательств и как раз-таки это до выхода этих роликов я именно верил что Навального хотели убить именно по заказу Путина (трудно подозревать, когда вполне уверен), а уже после таких железобетонных доказательств - это уже не вопрос веры, а сама очевидность. Если ты не принимаешь реальность такой какова она есть, то это уже твои проблемы))

Номер многосерийном оправданием "хотели убить - убили бы" здесь уже не проходит, поскольку это уже многосерийное оправдание Путина начиная еще с отравлением Политковской (потом ее все же убили, после того как не получилось убить с помощью отравления) и Ющенко, из серии никогда такого не было, и вот опять. Реальность в том, что России уже давно устраняют и убивают главных оппозиционеров страны.



Вопрос как раз-таки в том, что Российская империя армянами и грузинами воспринималась в качестве более прогрессивной цивилизации, нежели Османская империя или Персия, которые воспрепятствовали развитию Армении и Грузии и все сделали, чтобы армяне и грузины деградировали. Россия воспринималась как Европа, как своя цивилизация, которая способствует развитию Армении и Грузии. А вот сейчас Россия Путлера для нас стала неким подобием османского или персидского ига. Она сама деградировала, почему-то перестала себя считать частью Европы (вернее режим Путлера так решил считать), несмотря на то что русские являются именно европейским народом, по всем параметрам, и все сделает чтобы ее вассалы тоже не развивались, были отсталыми, с гнилыми режимами, и были как можно дальше от развитого мира. То есть теперь она воспрепятствует нашему развитию и воссоединению с Европой. Она тупа стала на нашем пути развития, как свое время турки и персы.

Россия от демократии не развалиться. Это очередные страшилки. Максимум Чечня выйдет из ее состава, поскольку другим республикам или выходить некуда (чтобы куда-то выйти должен быть выход, виде внешний границ), или же они очень малы для этого. Плюс вo всех республиках вне Северного Кавказа, русификация сделала свое дело. Например, в Карелии самих карелов 7,4% от населения или же 45 тысяч. Это они будут выходить из состава России, если Россия станет нормальной страной?))

про внешние граници это непомишает-так как эфект домино будет. про русафикацию тюрецских тереториях согласен. но даже если только считаем что кавказкие республики и татарстан с башкирей выйдут с федерацый-то это тоже вполне достаточно для турции на колени поставить россию.

если ты сказки если ты сказки манипулятора и bemakanacvac heraxosazanger считаешь железобетонные доказателства.... то мне тоже тебе нечего говорить))) твое права или может так хочешь что б был-не знаю. ну всеровно у нас с тобой тут 180 градузние разние поняти. и смысла нет в этом вопросе продолжить диалог-все ровно негде невстретимся)))

а вот тебе тоже хочу задавать этот вопрос-даже если учитовая все твои мысли про нинешный россию ты как считаешь и что предлагаешь алтернатива росии для нас считая что одним несможем против такого врага и что шлюха запад как всегда шась тоже напливать на нас. предлагаешь на колении под турков?

Mughdus likes this post

Сомалийский пират
Сомалийский пират
Admin
Сообщения : 5405
Очки : 5592
Репутация : 166
Дата регистрации : 20/09/2019
https://armfootball.forum2x2.ru

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 16:51
JIKS wrote:
понятно. к сожелению технические проблемы с армянской клавиатурой. а русскый к сожелению плоха знаю)))) ну и много ошыбок бывают из за спешки. иногда так много хочеться сказать-а времении так нехватает... ну прошу прощение конечно. надеюсь скоро будет возможность на армянском написать)))))
@JIKS, как бывший двоечник могу посоветовать прежде чем писать слова, которые не знаешь как правильно надо писать (а в твоем случае - это почти все слова (c) ), дать поиск этих слов в goolge. Например, скажем, русскЫй..))
Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 74ac61603eda67f91a79ea62b757757b-full
avatar
JIKS
Сообщения : 502
Очки : 509
Репутация : 5
Дата регистрации : 09/12/2020

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 17:00
Er Ibk wrote:@Сомалийский пират,
Իսկ հնարավոր չէ որ ասենք Ռուսաստանում դեմոկրատիա հաստատվի բայց ոչ մեկին էլ անկախություն չտան? Հենա Կատալոնացիներին ի հակառակ իրենց կամքի չեն տալիս ։ Պարտադիր է արդյոք որ Չեչնյան անկախանա?? Չեչնյայից հետո Դագերն էլ կուզեն ,իրանք էլ են կողմնակից անկախության։ Հետո կարողա թյուրքական ազգերը ակտիվանան։
Հմի օրինակ Ամերիկյան հնդկացիները անկախություն ուզենան բայց չստանան դրանից հետո հո ԱՄՆ ն չի դիտվի որպես ոչ դեմոկրատական։

конечно москва никого и не дасть независимость понимая как ты точно заметил это пойдет как домино-это ж мы все на теории говорим. но вот что будут вастании и активаци-которые привидут к разним местным войном это все возможно конечно блогадария западный демократации федерации (как и был до путина-чеченские войны). и это все финансировать будут запад и турция. и эти народы сами завоюют свой независимость-а не москва им подарит-несмотря сколько демократичен будет власть. грубо говоря начнеться бардак (как у нас).
а про католонцуев-вот еше одна доказателства что шлюхи европейцы. в своем сердце эти лицимери противаречили себя и похранили католонию... так ж и сша


Last edited by JIKS on Wed 23 Dec 2020, 17:04; edited 1 time in total

Mughdus likes this post

avatar
JIKS
Сообщения : 502
Очки : 509
Репутация : 5
Дата регистрации : 09/12/2020

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 17:03
Сомалийский пират wrote:
JIKS wrote:
понятно. к сожелению технические проблемы с армянской клавиатурой. а русскый к сожелению плоха знаю)))) ну и много ошыбок бывают из за спешки. иногда так много хочеться сказать-а времении так нехватает... ну прошу прощение конечно. надеюсь скоро будет возможность на армянском написать)))))
@JIKS, как бывший двоечник могу посоветовать прежде чем писать слова, которые не знаешь как правильно надо писать (а в твоем случае - это почти все слова (c) ), дать поиск этих слов в goolge. Например, скажем, русскЫй..))
Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 74ac61603eda67f91a79ea62b757757b-full

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
да знаю все это. если так сделаю за неделю один пост только смогу написать. а из за конкретно тебя всевремя надо писать и писать)))) а время то нет-человек занятой.
но всеровно спасибо
да и спасибо тебе и всем что терпите мой русскый)))))
Сомалийский пират
Сомалийский пират
Admin
Сообщения : 5405
Очки : 5592
Репутация : 166
Дата регистрации : 20/09/2019
https://armfootball.forum2x2.ru

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 17:09
Er Ibk wrote:Էդմոն Մարուքյանը առաջարկում է Սյունիքում ռուսական ռազմաբազա տեղակայել,Սորոսի ծռերը կատաղել են Էդմոնի ասածից եվ վրա են տվել նրան։ Սորոսի ծռեր կամ Սասնա խելագարները երեվի տեղյակ չեն որ հայ զինվորը ոնց էր ռուսական դրոշը պարզել Սյունիքի մարզում որ թշնամին չմտնի։ Չնայած նրանք այդ ժամանակ Ֆեյսբուքով հասել էին Բաքու երեւվի դրա համար էլ տեղյակ չեն։
@Er Ibk, մի հատ էլ ռազմաբազա թող առաջարկի իր կուսակցության գրասենյակի դիմաց դնել։
Այսինքն, ինքը լինելով իրավաբան կարծում է, որ եթե Սյունիքում չկա  ռուսական ռազմաբա ա (չնայած, Իրանի սահմանը ռուս սահմանապահներն են հսկում հիմա էլ), ապա Ռուսաստանը Սյունիքը պաշտպանելու պատասխանատվություն չունի? Թե Գյումրիի ռազմաբազայի պատասխանատվությունը մենակ Շիրակի մարզի վրա է տարածվում? Իսկ մի գուցե մենակ Գյումրիի վրա? Իսկ մի գուցե մենակ ռազմաբազայի տարածքի վրա?

Մարուքյանը չգիտի, որ Ռուսաստանը կարող է Հայաստանում ընդհանրապես ռազմաբազա չունենա, բայց դրանից չի բխում որ հարձակումը Հայաստանի վրա Ռուսաստանը, համաձայն 1997-ի երկկողմ պայմանագրի (էլ ՀԱՊԿ-ի մասին չեմ էլ ասում), պետք ա չընդունի որպես հարձակում նաև իր վրա, ինչպես որ չէր ուզում ընդունել դա երբ որ Վարդենիսին էին խփում, էլ Տավուշի մասին չեմ էլ ասում։

Իսկ եթե դա ընդունելու համար Ռուսաստանին պետք է Հայաստանի ամեն մի գյուղում նաև ռազմաբազա ունենա, ապա հարց է առաջանում, թե ում ա պետք էդպիսի դաշինքը? Վաղն էլ Մարությանը կարող ա ասի, որ եկեք մտնենք Ռուսաստանի կազմի մեջ, որպեսզի որ Ռուսաստանը հիշի իր "դաշնակցային" պարտավորությունների մասին։


Last edited by Сомалийский пират on Wed 23 Dec 2020, 17:16; edited 5 times in total

Mughdus dislikes this post

URTZ
URTZ
Admin
Сообщения : 2669
Очки : 2726
Репутация : 25
Дата регистрации : 23/09/2019

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 17:09
JIKS wrote:
URTZ wrote:
JIKS wrote:
URTZ wrote:Kakoy Edmon, kakaya na xren russkaya baza  ... detskiy sad
Russkie zdes’ ne stoyat shtob armyan zashishat’ i voobshe im gluboko naplevat’ budet li na karte gde oni stoyat napisano - Armenia, Azerbaijan ili prosto 102-aya russkaya baza

Istoria nas nichemu ne uchit - stolko tragediy proizoshlo , a mi prodoljaem nadeetsya na russkix ili na kogo-to eshe - ne ponimaya shto imenno Rossia sigrala glavnuyu rol’ v isxode etoy voyni

как раз россия очень интересован что б сюник был армения. да история нас не учит что шлюха запад на нас напливать и едиственный союзник кто нам помог это россия (все умние люди знают что это не делал и неделает для армян-а для себя. здесь интерсено то что наши интереси всегда только совпали и совпадают с росией.). да история нам не учил что б понять что главную роль играет тут россия и нелзя остраниться от него как грузия и украина за что и платили по заслугу (потеряли арцах). и самое главное хотим мы это или нет в этой ситуации только на нас расчитовая мы несможем-это против законы физики-и нам не обходима партнер


Azerbaijan i Turcia bez soglasia Rossii nikogda bi ne nachali tak naglo etu voynu, i ves’ periud voyni pokazal , shto vsyo bilo soglasovano mejdu nimi, esli pomnish Aliev daje podskazival Putinu shto bogatie armyane v obxod specslujb posilayut v Armeniyu orujie - to est’ u nix bili garantii shto Rossia ne budet vmeshivatsya. I takix primerov ochen’ mnogo iz etoy voyni . A tak pro istoriyu ya uje pisal - ne budu povtoryatsya / chitayte istoriyu - ona imeet svoystvo povtoryatsya .
P.S. Mejdu prochim seychas , takoy je delej proisxodit v Sirii - Turki nachali atakovat’ kurdov v rayone Ain issa, gde stoit russkaya baza - russkie me vmeshivayutsya - kurdi protestuyut pered bazoy.
A Asad vmeste s ruskimi nachali ataki v Idlibe . Tem vremenem rusko - tureckie sovmestnie kolonni patruliruyut zonu. Rossia  souznik Turcii na danniy moment , a ne Armenii

да как раз об этом и говорю и говорю- что мы потеряли нашего союзника из за шизика. почти во всех моих постах об этом говорю. и потеряли потаму что сменили проросискый курс-как свое время грузия и украина. ты пишишь щась то что я всевремя говорю и твой пост по сути совпадает с моими . вот шась надо вернуть союзника соглашая нашь политическый курс с ним. и по теории можно подамать (и я так думаю) что война азербайджан начинал по добро путина и за это платил на свое територию отпуская росискую базу.
на счет союзничество росии с турцый этого никогда не был  и не будет по простой причине что они противники. а вот то что твориться в сирии шась-или ранше или в карабахе или в 1920 в армении-это не союзничество-а партнерство которое обоим сторонам на тот момет нужен.
вот мне интересно один вопрос тебе-ты как думаешь и что предлагаешь алтернативу росии учитовая то что мы одним несможем против таких врагов и то что шлюхи как всегда шась тоже на нас пливать. предлагаешь на колении под турков????????



Так называемый план Лаврова (со сдачей територий и вводом русских войск) был настоятельно предложен намного раньше , чем появился Никол , а сейчас он был осуществлен - так как Никол не согласился просто так отдать (исходя скорее всего из своих личных соображений - чтоб не поставили клеймо предателя) , они дали команду фас Алиеву и пришлось отдавать войной. А росскийская пропаганда, что мол мы не вмешиваемся потому-что Никол человек Сороса, или поточу-что Карабах не признан - это просто смешно и это оправдания для неосведомленной публики. Никол очередная марионетка, он с первых же дней войны сам заговорил о вводе русских миротворцeв. Будь он прозападным , он бы сказал все как есть - он сам помогал осуществлению этого плана - поэтому и был такой бардак на фронте.

А что я предлагаю ? Самое главное и первоочередное это то , чтоб народ и наши политики должны сделать анализ и увидеть ситуацию такой , какая она есть ,понять кто есть кто и какие у кого интересы. Надо признать и понять , что русские нам не союзники на сегодняшний день Только тогда могут быть адекватные действия со стороны наших политиков (которые кстати не должны быть агентами России , а таких по-моему до сих пор не было и очень трудно будет привести к власти патриотически настроенных людей) - не обязательно делать резкие движения и прекращать отношения с Россией - вопрос не в том с кем строить отношения , вопрос в том какие отношения надо строить , умный и патриотичный политик сможет трезво оценить ситуацию и правильно лавировать , сохраняя наши национальные интересы со всеми партнерами.


Last edited by URTZ on Wed 23 Dec 2020, 18:43; edited 1 time in total

Сомалийский пират likes this post

avatar
Er Ibk
Сообщения : 3202
Очки : 3255
Репутация : 49
Дата регистрации : 23/09/2019

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 17:29
Сомалийский пират wrote:
Er Ibk wrote:Էդմոն Մարուքյանը առաջարկում է Սյունիքում ռուսական ռազմաբազա տեղակայել,Սորոսի ծռերը կատաղել են Էդմոնի ասածից եվ վրա են տվել նրան։ Սորոսի ծռեր կամ Սասնա խելագարները երեվի տեղյակ չեն որ հայ զինվորը ոնց էր ռուսական դրոշը պարզել Սյունիքի մարզում որ թշնամին չմտնի։ Չնայած նրանք այդ ժամանակ Ֆեյսբուքով հասել էին Բաքու երեւվի դրա համար էլ տեղյակ չեն։
@Er Ibk, մի հատ էլ ռազմաբազա թող առաջարկի իր կուսակցության գրասենյակի դիմաց դնել։
Այսինքն, ինքը լինելով իրավաբան կարծում է, որ եթե Սյունիքում չկա  ռուսական ռազմաբա ա (չնայած, Իրանի սահմանը ռուս սահմանապահներն են հսկում հիմա էլ), ապա Ռուսաստանը Սյունիքը պաշտպանելու պատասխանատվություն չունի? Թե Գյումրիի ռազմաբազայի պատասխանատվությունը մենակ Շիրակի մարզի վրա է տարածվում? Իսկ մի գուցե մենակ Գյումրիի վրա? Իսկ մի գուցե մենակ ռազմաբազայի տարածքի վրա?

Մարուքյանը չգիտի, որ Ռուսաստանը կարող է Հայաստանում ընդհանրապես ռազմաբազա չունենա, բայց դրանից չի բխում որ հարձակումը Հայաստանի վրա Ռուսաստանը, համաձայն 1997-ի երկկողմ պայմանագրի (էլ ՀԱՊԿ-ի մասին չեմ էլ ասում), պետք ա չընդունի որպես հարձակում նաև իր վրա, ինչպես որ չէր ուզում ընդունել դա երբ որ Վարդենիսին էին խփում, էլ Տավուշի մասին չեմ էլ ասում։

Իսկ եթե դա ընդունելու համար Ռուսաստանին պետք է Հայաստանի ամեն մի գյուղում նաև ռազմաբազա ունենա, ապա հարց է առաջանում, թե ում ա պետք էդպիսի դաշինքը? Վաղն էլ Մարությանը կարող ա ասի, որ եկեք մտնենք Ռուսաստանի կազմի մեջ, որպեսզի որ Ռուսաստանը հիշի իր "դաշնակցային" պարտավորությունների մասին։
Ժամանակն է հասկանալ որ ոչ մի երկիր մեզ պարտական չէ ,դու էիր գրել որ Ռուսաստանի շնորհիվ է որ մենք պետություն ունենք։ Եկեք թարգը տանք Եվրոպային պոռնիկ անվանելը Ռուսաստանին դավաճան ։
97 թվի պայմանագրով Ռուսաստանը կապահովի մեր անվտանգությունը էն դեպքում երբ թշնամին գնա բացահայտ ագրեսիայի ,այսինքն գոնե ապրիլյանի պես սադրանքի եթե գնա։
Ռուսաստանը կարծում եմ մոտ ապագայում կփոխվի ,էլ չի լինի պուտինյան ։ Սպասենք որ դրանից մեզ ավելի լավ կլինի,իսկ առայժմ կա էն ինչը որ կա։

JIKS likes this post

avatar
JIKS
Сообщения : 502
Очки : 509
Репутация : 5
Дата регистрации : 09/12/2020

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 17:38
Сомалийский пират wrote:
Er Ibk wrote:Էդմոն Մարուքյանը առաջարկում է Սյունիքում ռուսական ռազմաբազա տեղակայել,Սորոսի ծռերը կատաղել են Էդմոնի ասածից եվ վրա են տվել նրան։ Սորոսի ծռեր կամ Սասնա խելագարները երեվի տեղյակ չեն որ հայ զինվորը ոնց էր ռուսական դրոշը պարզել Սյունիքի մարզում որ թշնամին չմտնի։ Չնայած նրանք այդ ժամանակ Ֆեյսբուքով հասել էին Բաքու երեւվի դրա համար էլ տեղյակ չեն։
@Er Ibk, մի հատ էլ ռազմաբազա թող առաջարկի իր կուսակցության գրասենյակի դիմաց դնել։
Այսինքն, ինքը լինելով իրավաբան կարծում է, որ եթե Սյունիքում չկա  ռուսական ռազմաբա ա (չնայած, Իրանի սահմանը ռուս սահմանապահներն են հսկում հիմա էլ), ապա Ռուսաստանը Սյունիքը պաշտպանելու պատասխանատվություն չունի? Թե Գյումրիի ռազմաբազայի պատասխանատվությունը մենակ Շիրակի մարզի վրա է տարածվում? Իսկ մի գուցե մենակ Գյումրիի վրա? Իսկ մի գուցե մենակ ռազմաբազայի տարածքի վրա?

Մարուքյանը չգիտի, որ Ռուսաստանը կարող է Հայաստանում ընդհանրապես ռազմաբազա չունենա, բայց դրանից չի բխում որ հարձակումը Հայաստանի վրա Ռուսաստանը, համաձայն 1997-ի երկկողմ պայմանագրի (էլ ՀԱՊԿ-ի մասին չեմ էլ ասում), պետք ա չընդունի որպես հարձակում նաև իր վրա, ինչպես որ չէր ուզում ընդունել դա երբ որ Վարդենիսին էին խփում, էլ Տավուշի մասին չեմ էլ ասում։

Իսկ եթե դա ընդունելու համար Ռուսաստանին պետք է Հայաստանի ամեն մի գյուղում նաև ռազմաբազա ունենա, ապա հարց է առաջանում, թե ում ա պետք էդպիսի դաշինքը? Վաղն էլ Մարությանը կարող ա ասի, որ եկեք մտնենք Ռուսաստանի կազմի մեջ, որպեսզի որ Ռուսաստանը հիշի իր "դաշնակցային" պարտավորությունների մասին։

все правильно конечно говоришь iravakan tesankyunic но в сюнике еше одна база -и с этим и еше больше россискый войск в армении (на месте) может еше больше zspel axorjak туркоазербайджанцов. но самое главное что надо исправить отношение с россией которые были хоть той состояни до войны (и один из цен будет новая база-и это будет предявить россия-мое мнение ) это необходима как воздух.
Сомалийский пират
Сомалийский пират
Admin
Сообщения : 5405
Очки : 5592
Репутация : 166
Дата регистрации : 20/09/2019
https://armfootball.forum2x2.ru

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 17:44
Er Ibk wrote:
Իսկ հնարավոր չէ որ ասենք Ռուսաստանում դեմոկրատիա հաստատվի բայց ոչ մեկին էլ անկախություն չտան? Հենա Կատալոնացիներին ի հակառակ իրենց կամքի չեն տալիս ։ Պարտադիր է արդյոք որ Չեչնյան անկախանա?? Չեչնյայից հետո Դագերն էլ կուզեն ,իրանք էլ են կողմնակից անկախության։ Հետո կարողա թյուրքական ազգերը ակտիվանան։
Հմի օրինակ Ամերիկյան հնդկացիները անկախություն ուզենան բայց չստանան դրանից հետո հո ԱՄՆ ն չի դիտվի որպես ոչ դեմոկրատական։
@Er Ibk, պիտի պոտենցիալ չէ ունենաս անկախության համար? Ռուսաստանում բացի Չեչնիայից էլ որ մի հանրապետությունը ունի էդ իրական պոտենցիալը անկախ երկիր դառնալու?

Դաղստանը նախ ինքը կքանդվի մանր կտորների մինչ անկախություն ուզելը։
Էլ ով? Թաթարստանը, որը պարզապես ելք չունի դեպի արտաքին աշխարհ։ Պլուս Թաթարստանում թաթարները կազմում են բնակչության մենակ 53%-ը, որից կեսից շատը երևի թաթարերեն էլ չի իմանում։ Իսկ Կազանում ընդհանրապես ռուսները թաթարներից ավելի շատ են։
Բաշկիրիայում, որը ևս ելք չունի դեպի արտաքին աշխարհ, բաշկիրները կազմում են բնակչության 28,8%-ը, ավելի քիչ քան ռուսները՝ 35%։ Թաթարներն էլ 25%: Հիմա էս պարագայում շանսերը 0-ի մոտ են չէ, որ Բաշկիրիան կուզենա կամ կկարողանա Ռուսաստանից անկախանալ:

Յակուտիան ճիշտ ա ելք ունի, բայց մինակ դեպի Սառուցյալ օվկիանոս)) 3 մլն․ ք․ կմ․ եքա տարածքի վրա 970 հազար մարդ ա ապրում, որից յակուտները 470 հազար։ Հիմա ռեալ ա մտածելը, որ երբևիցե յակուտները կուզենան անկախանալ Ռուսաստանից?

Ինգուշետիայի տարածքը 3,1 քառ․ կմ․ ա, այսինքն Արցախից մնացած էս մեր մնացորդի չափ, որի վրա գրեթե կես միլիոն մարդ ա ապրում։ Սարերը փակում են հնարավոր կապը Վրաստանի հետ։ Հիմա ինգուշները կուզենան անկախություն էդ տարածքի վրա, եթե 90-ականներին չեն ուզել? Օթեսիան մի քիչ մեծ ա, բայց էլի փոքր ա։

Er Ibk likes this post

avatar
JIKS
Сообщения : 502
Очки : 509
Репутация : 5
Дата регистрации : 09/12/2020

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 17:52
URTZ wrote:
JIKS wrote:
URTZ wrote:
JIKS wrote:
URTZ wrote:Kakoy Edmon, kakaya na xren russkaya baza  ... detskiy sad
Russkie zdes’ ne stoyat shtob armyan zashishat’ i voobshe im gluboko naplevat’ budet li na karte gde oni stoyat napisano - Armenia, Azerbaijan ili prosto 102-aya russkaya baza

Istoria nas nichemu ne uchit - stolko tragediy proizoshlo , a mi prodoljaem nadeetsya na russkix ili na kogo-to eshe - ne ponimaya shto imenno Rossia sigrala glavnuyu rol’ v isxode etoy voyni

как раз россия очень интересован что б сюник был армения. да история нас не учит что шлюха запад на нас напливать и едиственный союзник кто нам помог это россия (все умние люди знают что это не делал и неделает для армян-а для себя. здесь интерсено то что наши интереси всегда только совпали и совпадают с росией.). да история нам не учил что б понять что главную роль играет тут россия и нелзя остраниться от него как грузия и украина за что и платили по заслугу (потеряли арцах). и самое главное хотим мы это или нет в этой ситуации только на нас расчитовая мы несможем-это против законы физики-и нам не обходима партнер


Azerbaijan i Turcia bez soglasia Rossii nikogda bi ne nachali tak naglo etu voynu, i ves’ periud voyni pokazal , shto vsyo bilo soglasovano mejdu nimi, esli pomnish Aliev daje podskazival Putinu shto bogatie armyane v obxod specslujb posilayut v Armeniyu orujie - to est’ u nix bili garantii shto Rossia ne budet vmeshivatsya. I takix primerov ochen’ mnogo iz etoy voyni . A tak pro istoriyu ya uje pisal - ne budu povtoryatsya / chitayte istoriyu - ona imeet svoystvo povtoryatsya .
P.S. Mejdu prochim seychas , takoy je delej proisxodit v Sirii - Turki nachali atakovat’ kurdov v rayone Ain issa, gde stoit russkaya baza - russkie me vmeshivayutsya - kurdi protestuyut pered bazoy.
A Asad vmeste s ruskimi nachali ataki v Idlibe . Tem vremenem rusko - tureckie sovmestnie kolonni patruliruyut zonu. Rossia  souznik Turcii na danniy moment , a ne Armenii

да как раз об этом и говорю и говорю- что мы потеряли нашего союзника из за шизика. почти во всех моих постах об этом говорю. и потеряли потаму что сменили проросискый курс-как свое время грузия и украина. ты пишишь щась то что я всевремя говорю и твой пост по сути совпадает с моими . вот шась надо вернуть союзника соглашая нашь политическый курс с ним. и по теории можно подамать (и я так думаю) что война азербайджан начинал по добро путина и за это платил на свое територию отпуская росискую базу.
на счет союзничество росии с турцый этого никогда не был  и не будет по простой причине что они противники. а вот то что твориться в сирии шась-или ранше или в карабахе или в 1920 в армении-это не союзничество-а партнерство которое обоим сторонам на тот момет нужен.
вот мне интересно один вопрос тебе-ты как думаешь и что предлагаешь алтернативу росии учитовая то что мы одним несможем против таких врагов и то что шлюхи как всегда шась тоже на нас пливать. предлагаешь на колении под турков????????



Так называемый план Лаврова (со сдачей територий и вводом русских войск) был настоятельно предложен намного раньше , чем появился Никол , а сейчас он был осуществлен - так как Никол не согласился просто так отдать (исходя скорее всего из своих личных соображений - чтоб не поставили клеймо предателя) , они дали команду фас Алиеву и пришлось отдавать войной. А росскийская пропаганда, что мол мы не вмешиваемся потому-что Никол человек Сороса, или поточу-что Карабах не признан - это просто смешно и это оправдания для неосведомленной публики. Никол очередная марионетка, он с первых же дней войны сам заговорил о вводе русских миротворцов. Будь он прозападным , он бы сказал все как есть - он сам помогал осуществлению этого плана - поэтому и был такой бардак на фронте.

А что я предлагаю ? Самое главное и первоочередное это то , чтоб народ и наши политики должны сделать анализ и увидеть ситуацию такой , какая она есть ,понять кто есть кто и какие у кого интересы. Надо признать и понять , что русские нам не союзники на сегодняшний день Только тогда могут быть адекватные действия со стороны наших политиков (которые кстати не должны быть агентами России , а таких по-моему до сих пор не было и очень трудно будет привести к власти патриотически настроенных людей) - не обязательно делать резкие движения и прекращать отношения с Россией - вопрос не в том с кем строить отношения , вопрос в том какие отношения надо строить , умный и патриотичный политик сможет трезво оценить ситуацию и правильно лавировать , сохраняя наши национальные интересы со всеми партнерами.

вот то и что надо было доказать. по большому счету ты тоже за союзничество с россией. а вот на счет качества союза-это я и думаю все за что б подняли. да и вообше это всегда надо поднимать не только с росией но и с всеми. поднимать сколько возможно.
а вот про план лаврова не согласен-да это появился до никола-но до никола и исчезла-вернее прошла в запас (появился с антирусскый политокой сержа и исчезла после его полной пакорности с соглашением еатм). и война начилось из за николскый идиотскый политики. это все доказывают факты

Mughdus likes this post

URTZ
URTZ
Admin
Сообщения : 2669
Очки : 2726
Репутация : 25
Дата регистрации : 23/09/2019

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 20:15
JIKS wrote:
URTZ wrote:
JIKS wrote:
URTZ wrote:
JIKS wrote:
URTZ wrote:Kakoy Edmon, kakaya na xren russkaya baza  ... detskiy sad
Russkie zdes’ ne stoyat shtob armyan zashishat’ i voobshe im gluboko naplevat’ budet li na karte gde oni stoyat napisano - Armenia, Azerbaijan ili prosto 102-aya russkaya baza

Istoria nas nichemu ne uchit - stolko tragediy proizoshlo , a mi prodoljaem nadeetsya na russkix ili na kogo-to eshe - ne ponimaya shto imenno Rossia sigrala glavnuyu rol’ v isxode etoy voyni

как раз россия очень интересован что б сюник был армения. да история нас не учит что шлюха запад на нас напливать и едиственный союзник кто нам помог это россия (все умние люди знают что это не делал и неделает для армян-а для себя. здесь интерсено то что наши интереси всегда только совпали и совпадают с росией.). да история нам не учил что б понять что главную роль играет тут россия и нелзя остраниться от него как грузия и украина за что и платили по заслугу (потеряли арцах). и самое главное хотим мы это или нет в этой ситуации только на нас расчитовая мы несможем-это против законы физики-и нам не обходима партнер


Azerbaijan i Turcia bez soglasia Rossii nikogda bi ne nachali tak naglo etu voynu, i ves’ periud voyni pokazal , shto vsyo bilo soglasovano mejdu nimi, esli pomnish Aliev daje podskazival Putinu shto bogatie armyane v obxod specslujb posilayut v Armeniyu orujie - to est’ u nix bili garantii shto Rossia ne budet vmeshivatsya. I takix primerov ochen’ mnogo iz etoy voyni . A tak pro istoriyu ya uje pisal - ne budu povtoryatsya / chitayte istoriyu - ona imeet svoystvo povtoryatsya .
P.S. Mejdu prochim seychas , takoy je delej proisxodit v Sirii - Turki nachali atakovat’ kurdov v rayone Ain issa, gde stoit russkaya baza - russkie me vmeshivayutsya - kurdi protestuyut pered bazoy.
A Asad vmeste s ruskimi nachali ataki v Idlibe . Tem vremenem rusko - tureckie sovmestnie kolonni patruliruyut zonu. Rossia  souznik Turcii na danniy moment , a ne Armenii

да как раз об этом и говорю и говорю- что мы потеряли нашего союзника из за шизика. почти во всех моих постах об этом говорю. и потеряли потаму что сменили проросискый курс-как свое время грузия и украина. ты пишишь щась то что я всевремя говорю и твой пост по сути совпадает с моими . вот шась надо вернуть союзника соглашая нашь политическый курс с ним. и по теории можно подамать (и я так думаю) что война азербайджан начинал по добро путина и за это платил на свое територию отпуская росискую базу.
на счет союзничество росии с турцый этого никогда не был  и не будет по простой причине что они противники. а вот то что твориться в сирии шась-или ранше или в карабахе или в 1920 в армении-это не союзничество-а партнерство которое обоим сторонам на тот момет нужен.
вот мне интересно один вопрос тебе-ты как думаешь и что предлагаешь алтернативу росии учитовая то что мы одним несможем против таких врагов и то что шлюхи как всегда шась тоже на нас пливать. предлагаешь на колении под турков????????



Так называемый план Лаврова (со сдачей територий и вводом русских войск) был настоятельно предложен намного раньше , чем появился Никол , а сейчас он был осуществлен - так как Никол не согласился просто так отдать (исходя скорее всего из своих личных соображений - чтоб не поставили клеймо предателя) , они дали команду фас Алиеву и пришлось отдавать войной. А росскийская пропаганда, что мол мы не вмешиваемся потому-что Никол человек Сороса, или поточу-что Карабах не признан - это просто смешно и это оправдания для неосведомленной публики. Никол очередная марионетка, он с первых же дней войны сам заговорил о вводе русских миротворцов. Будь он прозападным , он бы сказал все как есть - он сам помогал осуществлению этого плана - поэтому и был такой бардак на фронте.

А что я предлагаю ? Самое главное и первоочередное это то , чтоб народ и наши политики должны сделать анализ и увидеть ситуацию такой , какая она есть ,понять кто есть кто и какие у кого интересы. Надо признать и понять , что русские нам не союзники на сегодняшний день Только тогда могут быть адекватные действия со стороны наших политиков (которые кстати не должны быть агентами России , а таких по-моему до сих пор не было и очень трудно будет привести к власти патриотически настроенных людей) - не обязательно делать резкие движения и прекращать отношения с Россией - вопрос не в том с кем строить отношения , вопрос в том какие отношения надо строить , умный и патриотичный политик сможет трезво оценить ситуацию и правильно лавировать , сохраняя наши национальные интересы со всеми партнерами.

вот то и что надо было  доказать. по большому счету ты тоже за союзничество с россией. а вот на счет качества союза-это я и думаю все за что б подняли. да и вообше это всегда надо поднимать не только с росией но и с всеми. поднимать сколько возможно.
а вот про план лаврова не согласен-да это появился до никола-но до никола и исчезла-вернее прошла в запас (появился с антирусскый политокой сержа и исчезла после его полной пакорности с соглашением еатм). и война начилось из за николскый идиотскый политики. это все доказывают факты


Shantin ajaktzeq u ira nman nvirvatz u hayrenaser mardkantz
Сомалийский пират
Сомалийский пират
Admin
Сообщения : 5405
Очки : 5592
Репутация : 166
Дата регистрации : 20/09/2019
https://armfootball.forum2x2.ru

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 21:07
Իսկ դեռ 3 ամիս առաջ երազում ենք որ Գեղամա լեռներով թունել կառուցեին, որպեսզի Երևան-Ստեփանակերտ ճանապարհը կրճատվի, արագընթաց ճանապարհի մասին էինք երազում Քարվաճառով, Երևանից մինչև Ստեփանակերտ, մինչ դեռ 10 տարում Հյուսիս-Հարավից մենակ 31 կիլոմետրը կարողացան սարքել, դա էլ էն չի (արագընթաց ճանապարհի վրա թույլատրելի արագությունը պիտի մինիմում 130 լինի, եթե ոչ 150, էլ չեմ ասում գերմանական մայրուղիների մասին, որտեղ որ արագության սահմանափակում ընդհանրապես չկա)։

26 տարին մսխեցինք ու դրա համար էլ հիմա էս օրին ենք՝


Մի փոքր բախում, եթե ոչ սովորական կրակոց, ու Կապանը կդատարկվի։
Ես իսկապես չեմ ջոգում, թե ինչի համար 26 տարվա մեջ այլընտանքային մի հատ ճանապարհ չեն կառուցել Գորիսից Կապան, Հայաստանի ներսով, եթե չէին կարգի բերում Թաթևի ճանապարհը? Չնայած, ինչի մասին ա խոսքը եթե մինչև հեղափոխությունը Գորիս-Կապան էս ճանապարհն էլ էր, որը մի 10 անգամ Զանգելանի տարածք ա մտնում, խայտառակ վիճակում գտնվում։

Նույն էլ օդանավակայանը, թե խի են վերցրել ու հենց էդ հին օդանավակայանը վերանորորգել, այլ ոչ թե սահմանից հեռու կառուցել նոր օդանավակայան? էս կարգի անհեռատես քաղաքականություն?

URTZ, Er Ibk and JIKS like this post

Сомалийский пират
Сомалийский пират
Admin
Сообщения : 5405
Очки : 5592
Репутация : 166
Дата регистрации : 20/09/2019
https://armfootball.forum2x2.ru

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 21:37
Ռուսաստանի կլիենտ, վասալ, թե մաս․․))
Ընտրության ինչպիսի լայն հնարավորություն!!
Hamlet78
Hamlet78
Admin
Сообщения : 769
Очки : 898
Репутация : 129
Дата регистрации : 21/09/2019
Возраст : 45

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 22:20
Barcamaniac wrote:
JIKS wrote:

если так то молодец эдмон. от него неожидал. а вот странно что эти антирусские соросы или сасунские националисти  еше смеються говорить после такой катострофи...это уже anbaryakanutyun... ладно что соросцы денги получяют и хотбят разрушение армении (как их влияют). а сасунсцы на что надеються интепесно. как они обясняют свою позицию?

@JIKS ջան, հայերեն ինչի՞ չես գրում։ Ես քո տեքստերը չեմ կարողանում կարդալ ոչ թե այն պատճառով, որ ռուսերեն չգիտեմ, այլ քանի որ իմ իմացած ռուսերենը մի քիչ տարբերվում է քո գրած ռուսերենից։

es misht sksum em kardal u mi 2 toghic haskanum em vor chem dzgum. Aveli lava latinatar gri im pes axper aveli hesht kkardacvi.
Te che amen angam kardaluc tpavorutyuna vor Ara Abrahamynna grancvel mer mot)))) (aranc neghanalu sa kataka)

Сомалийский пират, Barcamaniac, URTZ, Mughdus and JIKS like this post

avatar
Er Ibk
Сообщения : 3202
Очки : 3255
Репутация : 49
Дата регистрации : 23/09/2019

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 22:37
Չնայած նրան որ Մալյանը էտքանել դրական կերպար չի իսկ ավելի կոնկրետ աֆերիստ գյադա է,արա դե բայց լավ հումորներ ունի էլի)))))

😁😁😁
Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Screen27

Ինձ թվումա որ եթե ամսի 9- ին էտ հրադադարը չստորագրվեր  սրանք հաստատ Ստամբուլ էին մտնելու ,ձեռի հետ Անթալյանել կազատագրեին իհարկե Ֆեյսբուքով ))) արա դե սաղ էտ դավաճանական հրադադարը փչացրեց

Mughdus likes this post

Сомалийский пират dislikes this post

Hamlet78
Hamlet78
Admin
Сообщения : 769
Очки : 898
Репутация : 129
Дата регистрации : 21/09/2019
Возраст : 45

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 22:48
Mughdus wrote:
Hamlet78 wrote:
Mughdus wrote:
Hamlet78 wrote:Xndire nranuma vor es bazare hneri u nikoli mecheva isk nor chka, urishe chka.
Nore piti gizh lini hima vor uzena ga. Ga inch ani? Inchel anes voria linelu.
Dra hamar et norin zhoghovurde petka gna xndri, hamozi vor et mardnel miqich qich patasxanatvutyun vercni ir vra u aveli hogepes tetev porci mi ban ani. Bayc zhoghovurde ahavor apatiayi mecha u xelqi chi galis vor uzh gtni ir mech dra masin mtatsi.
Mnacelen menak nikol siktirnere u nikol tagavornere.
uzuma hner@ gan lapen uzuma hneric hner@ gan,kap chuni menak es kortsanarar proces@ kangni.isk lapelu arumov verch@ parzvelua vor sranc mejel lav lapichner en eghel.khosqs hisheq

Aper kneres bayc ichqan du grum es es haskanum em vor du hneri koghmnakices
dra hamar em asum vor mardik kan chen karoghanum mi parz chshmartutyun @ndunen vor kan mardiq voronq dem linelov hnerin,tasnapatik demein nikolin,imanalov incha linelu nikoli depqum.im hamar aveli lav er serj@ mnar,menak te turqi dem senc chkzeinq,rusic el es astichan kakhvatsutyunners chmetsanar.hl@ mard mnacel a vor ed kartsiqin chi?? Piratic baci,de na erdvyal demokrata

isk es chem zgum vor du hnerin dem es. Es karoghem sxalvel iharke u du mi neghaci, bayc du tpavorutyunes toghum vor du hneri koghmnakic es.
hima ayn pahov vor imacel es incha linelu Nikoli depkum.
Da vonc kareli imanal? Putines oves vor karas imanas? Du karas endamene krahes, ezrakacnes kam krahes, bayc imanal da perebora eli. Eti voncor ekeghicina asum vor hastat Astvats ka, bayc vochmek apacuyc chuni.Tencel chtesanq et Astvatsin ays paterazmum evs mek angam u tenc arden 1 0000000000000....-rd angam.
Nikole shat shat sxalner arec u stegh voch meki ashki luyse cher. Kneres bayc es chem havatum nax vor serzhi u nuynisk robi oroq ha ksharunakver vonc eghela anverj. Ays paterazme anxusapelier ov uzuma liner. Isk erkrorde ete nuynis da anverj sharunakver, harca tsaqum eta mer erazats Hayastane? Dra anune ankax Hayastana vor?
Sa porcer steghtsel ayl Hayastan, aveli lav Hayastan. Ayo chstacvec u chstacves liqe nikoli patcharov, bayc nayev liqe ayl gortsoneri patcharov.
nikoli himnakan mexke nranum vor etqan duxov cheghav vor miangamic hanznver u ays zohere chlineyn. Im hamar ays paterazmi miak karevoraguyn aghete da zohernen ayl voch te hoghere. Hoghere kareli veradarcnel isk ayd hazaravor kyanqere cavoq voch Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Idea
Inqe giter vor menq shans chunenq u petka da aner.
Cavoq srti ays paterazmic heto aveli shat harcer arajacan te ardyoq hnaravor e ays hamasharayin geopolitikayi oroq ankax petutyun linel, enel ayd harevaneri aranqum? Ardyoq hnaravor e nuynisk tesakanoren aynpisi banak unenal vor haxtenq turqiayin? U hima inch anel Hayastanin?
Vor dnum em ksherqi vra sezhi Hayastan te mtnel rusastani kazm( vorpesi fizikapes mez chkotoren), es erkusnel chem uzum

Сомалийский пират likes this post

Barcamaniac
Barcamaniac
Сообщения : 521
Очки : 581
Репутация : 58
Дата регистрации : 21/09/2019

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 23:15
Տղերք, եկեք մի քիչ այլընտրանքային քաղաքական ուժերին քննարկենք էլի։ Կարծես թե քֆուրներ էլ չեն գրվում (միայն Մալյանի նկարն է հայտնվել ֆորումում, այն էլ հումորի համար), ինչը նշանակում է, որ կարելի է մանրից սկսել ռացիոնալ քննարկումներ անել։
Եթե եկող տարի լինեն արտահերթ խորհրդարանական ընտրություններ, և մի կողմ դնենք ՔՊ-ին ու ՀՀԿ, ԲՀԿ, ՀՅԴ և մնացած այդ հներին, ու՞մ կուզեիք տեսնել խորհրդարանում։ Խոսքը չի վերաբերում վարչապետի պաշտոնին, այլ ԱԺ-ում ներկայացվածությանը։ Օրինակ՝ @URTZ-ը առաջարկում է Շանթի կուսակցությանը ընտրել։ @JIKS-ը էսօր Էդմոնին էր գովում, @Mughdus-ը ասում է, որ հներին դեմ է, նորերին դեմ է, բայց դեռ չի ասել, թե ում կընտրեր։ @Сомалийский пират-ը կարծեմ ՀԱԿ-էր առաջարկում։ Ես էլ իմ կողմից կնշեմ ՔՈ-ին։ Կուզեմ նշենք այլընտրանքներ ՔՊ-ին ու 17-ին և ամենքի մասին քննարկենք, թե ինչու ենք կողմ կամ ինչու ենք դեմ։
Իմ կողմից սկզբի համար կասեմ, որ մարդ-կուսակցություններին չէի ընտրի, քանի որ կարծում եմ, որ իրենք չեն կարող իշխանություն ձևավորել՝ բավարար կադրային ռեսուրս չունենալու պատճառով։ ՔՊ-ն փորքաթիվ կուսակցություն էր, որը հեղափոխությունից հետո արագ տեմպերով նոր անդամներ ընդունեց, ինչի արդյունքում լուրջ որակական անկում ունեցավ։ Մարդ- կուսակցություն չէր, բայց մի մարդով ճանաչված էր։

Hamlet78, URTZ, Mughdus and JIKS like this post

URTZ
URTZ
Admin
Сообщения : 2669
Очки : 2726
Репутация : 25
Дата регистрации : 23/09/2019

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 23:35
Aper kneres bayc ichqan du grum es es haskanum em vor du hneri koghmnakices[/quote]
dra hamar em asum vor mardik kan chen karoghanum mi parz chshmartutyun @ndunen vor kan mardiq voronq dem linelov hnerin,tasnapatik demein nikolin,imanalov incha linelu nikoli depqum.im hamar aveli lav er serj@ mnar,menak te turqi dem senc chkzeinq,rusic el es astichan kakhvatsutyunners chmetsanar.hl@ mard mnacel a vor ed kartsiqin chi?? Piratic baci,de na erdvyal demokrata[/quote]

isk es chem zgum vor du hnerin dem es. Es karoghem sxalvel iharke u du mi neghaci, bayc du tpavorutyunes toghum vor du hneri koghmnakic es.
hima ayn pahov vor imacel es incha linelu Nikoli depkum.
Da vonc kareli imanal? Putines oves vor karas imanas? Du karas endamene krahes, ezrakacnes kam krahes, bayc imanal da perebora eli. Eti voncor ekeghicina asum vor hastat Astvats ka, bayc vochmek apacuyc chuni.Tencel chtesanq et Astvatsin ays paterazmum evs mek angam u tenc arden 1 0000000000000....-rd  angam.
Nikole shat shat sxalner arec u stegh voch meki ashki luyse cher. Kneres bayc es chem havatum nax vor serzhi u nuynisk robi oroq ha ksharunakver vonc eghela anverj. Ays paterazme anxusapelier ov uzuma liner. Isk erkrorde ete nuynis da anverj sharunakver, harca tsaqum eta mer erazats Hayastane? Dra anune ankax Hayastana vor?
Sa porcer steghtsel ayl Hayastan, aveli lav Hayastan. Ayo chstacvec u chstacves liqe nikoli patcharov, bayc nayev liqe ayl gortsoneri patcharov.
nikoli himnakan mexke nranum vor etqan duxov cheghav vor miangamic hanznver u ays zohere chlineyn. Im hamar ays paterazmi miak karevoraguyn aghete da zohernen ayl voch te hoghere. Hoghere kareli veradarcnel isk ayd hazaravor kyanqere cavoq voch Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Idea
Inqe giter vor menq shans chunenq u petka da aner.
Cavoq srti ays paterazmic heto aveli shat harcer arajacan te ardyoq hnaravor e ays hamasharayin geopolitikayi oroq ankax petutyun linel, enel ayd harevaneri aranqum? Ardyoq hnaravor e nuynisk tesakanoren aynpisi banak unenal vor haxtenq turqiayin? U hima inch anel Hayastanin?
Vor dnum em ksherqi vra sezhi Hayastan te mtnel rusastani kazm( vorpesi fizikapes mez chkotoren), es erkusnel chem uzum
[/quote]

Imasta Astzun havatalna , vochte iran tenala Smile vor sagh tenan el imasta vorna havatqi .
Inch verabervuma paterazmin u astzun - tentz anekdot ka > avarayri tchakatamartna astvatz verevitz nayuma es parsiknera 100 000 pgherov, banov patrastvumen , neterov krakum parapum ban > nayuma hayeri koghm mi 1000 havaqvelen , kesa nstatz nardien xaghum , en mnatzatza xara kangnatz inchvor > astvatz asuma : hala es hayerin nayi , noritz sagh huysa im vraen drel

Hamlet78 likes this post

Hamlet78
Hamlet78
Admin
Сообщения : 769
Очки : 898
Репутация : 129
Дата регистрации : 21/09/2019
Возраст : 45

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Wed 23 Dec 2020, 23:51
URTZ wrote:Aper kneres bayc ichqan du grum es es haskanum em vor du hneri koghmnakices
dra hamar em asum vor mardik kan chen karoghanum mi parz chshmartutyun @ndunen vor kan mardiq voronq dem linelov hnerin,tasnapatik demein nikolin,imanalov incha linelu nikoli depqum.im hamar aveli lav er serj@ mnar,menak te turqi dem senc chkzeinq,rusic el es astichan kakhvatsutyunners chmetsanar.hl@ mard mnacel a vor ed kartsiqin chi?? Piratic baci,de na erdvyal demokrata[/quote]

isk es chem zgum vor du hnerin dem es. Es karoghem sxalvel iharke u du mi neghaci, bayc du tpavorutyunes toghum vor du hneri koghmnakic es.
hima ayn pahov vor imacel es incha linelu Nikoli depkum.
Da vonc kareli imanal? Putines oves vor karas imanas? Du karas endamene krahes, ezrakacnes kam krahes, bayc imanal da perebora eli. Eti voncor ekeghicina asum vor hastat Astvats ka, bayc vochmek apacuyc chuni.Tencel chtesanq et Astvatsin ays paterazmum evs mek angam u tenc arden 1 0000000000000....-rd  angam.
Nikole shat shat sxalner arec u stegh voch meki ashki luyse cher. Kneres bayc es chem havatum nax vor serzhi u nuynisk robi oroq ha ksharunakver vonc eghela anverj. Ays paterazme anxusapelier ov uzuma liner. Isk erkrorde ete nuynis da anverj sharunakver, harca tsaqum eta mer erazats Hayastane? Dra anune ankax Hayastana vor?
Sa porcer steghtsel ayl Hayastan, aveli lav Hayastan. Ayo chstacvec u chstacves liqe nikoli patcharov, bayc nayev liqe ayl gortsoneri patcharov.
nikoli himnakan mexke nranum vor etqan duxov cheghav vor miangamic hanznver u ays zohere chlineyn. Im hamar ays paterazmi miak karevoraguyn aghete da zohernen ayl voch te hoghere. Hoghere kareli veradarcnel isk ayd hazaravor kyanqere cavoq voch Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Idea
Inqe giter vor menq shans chunenq u petka da aner.
Cavoq srti ays paterazmic heto aveli shat harcer arajacan te ardyoq hnaravor e ays hamasharayin geopolitikayi oroq ankax petutyun linel, enel ayd harevaneri aranqum? Ardyoq hnaravor e nuynisk tesakanoren aynpisi banak unenal vor haxtenq turqiayin? U hima inch anel Hayastanin?
Vor dnum em ksherqi vra sezhi Hayastan te mtnel rusastani kazm( vorpesi fizikapes mez chkotoren), es erkusnel chem uzum
[/quote]

Imasta Astzun havatalna , vochte iran tenala Smile  vor sagh tenan el imasta vorna havatqi .
Inch verabervuma paterazmin u astzun -  tentz anekdot ka > avarayri tchakatamartna astvatz verevitz nayuma es parsiknera 100 000 pgherov, banov patrastvumen , neterov krakum parapum ban > nayuma hayeri koghm mi 1000 havaqvelen , kesa nstatz nardien xaghum , en mnatzatza xara kangnatz inchvor > astvatz asuma : hala es hayerin nayi , noritz sagh huysa im vraen drel

[/quote]

Et amen meke ir hamar giti, bayc es chem uzum mi bani havatal vori apacuyce chka.
Isk mer hnere chem kartsum tenc havatacyal en eghel vor es 26 tari nardi ein glorum
URTZ
URTZ
Admin
Сообщения : 2669
Очки : 2726
Репутация : 25
Дата регистрации : 23/09/2019

Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении - Page 20 Empty Re: Իրավիճակը Հայաստանում | Ситуация в Армении

Thu 24 Dec 2020, 00:06
Hamlet78 wrote:
URTZ wrote:A

Imasta Astzun havatalna , vochte iran tenala Smile  vor sagh tenan el imasta vorna havatqi .
Inch verabervuma paterazmin u astzun -  tentz anekdot ka > avarayri tchakatamartna astvatz verevitz nayuma es parsiknera 100 000 pgherov, banov patrastvumen , neterov krakum parapum ban > nayuma hayeri koghm mi 1000 havaqvelen , kesa nstatz nardien xaghum , en mnatzatza xara kangnatz inchvor > astvatz asuma : hala es hayerin nayi , noritz sagh huysa im vraen drel


Et amen meke ir hamar giti, bayc es chem uzum mi bani havatal vori apacuyce chka.
Isk mer hnere chem kartsum tenc havatacyal en eghel vor es 26 tari nardi ein glorum


Apacuycn ays ashxarne , vora vor voch esem steghtzel , vochel du > menq andamena kartchajamket hyurerenq . Ay ov vor es ashxara steghtzela , inqnel hentz Astvatzna.

Baitz qani vor ste teman qaghakakanutyunna , isk havatqa qnnarkelu hamar karanq arandzin tema batsenq u qnnarkenq , asem vor es naev hamakrumem "Sasna Tsrerin"
- mardiq gnatzin mer hamar irantz kyanqera drin vtangi tak (Serji vaxtovel , michev etel)  , isk menq mi banel anunenq dnum atentz mardkantz ...
Back to top
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum